[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Манга » Fullmetal Alchemist
Fullmetal Alchemist
Pumpkin09Дата: Четверг, 01.03.2012, 15:58 | Сообщение # 1
°Пумпи°
Группа: Администраторы
Сообщений: 1384
Награды: 11
Репутация: 7
Статус: Offline

Fullmetal Alchemist [2001]
Стальной Алхимик
Жанр: приключения, фэнтези, драма, сёнэн
Формат: 27 томов (выход завершен)
Автор: Аракава Хирому
Нарушив главный запрет Алхимии и попытавшись воскресить маму, талантливые братья Элрики заплатили высокую цену: младший, Альфонс, потерял тело, и теперь его душа прикреплена к стальным доспехам, а старший, Эдвард, лишился руки и ноги, поэтому ему приходится пользоваться протезами – автобронёй. Благодаря проявленным способностям Эд получил звание государственного алхимика и, таким образом, стал частью военной машины государства. Теперь у него есть шанс вернуть Алу прежнее тело. Впереди странствия и приключения, разгадки страшных тайн и бесконечные сражения…
По сравнению с первой экранизацией, в обновлённом «Стальном Алхимике» даже дизайн персонажей стал более «взрослым». В целом это более динамичное произведение. С первой же серии героев бросает в самую гущу событий: резня в Иштваре, борьба отступников с Армией и фюрером Брэдли, гомункулы и многочисленные «намёки» на дальнейшее развитие истории.
Почти полностью сохранился ансамбль сэйю, и остались прежними характеры героев, но здесь уже иной состав эпизодов, которые играют ключевую роль в формировании образов и объясняют суть происходящего. Вновь серьёзную атмосферу разбавляют юмористические вставки, но сократились светлые моменты счастливой жизни, поэтому сериал кажется более мрачным. Больше внимания уделено второстепенным и третьестепенным персонажам, особенно военным. Что касается сюжета, то основные темы остались неизменными: поиски Философского Камня, расплата за совершённое, политика и коварные планы загадочных врагов.
© World Art

-----------------------------------------------------------------------------------

Ну что, товарищи, обсудим сей шедевр? Эта манга явно находится в топ-3 лучших из всего что я читала


 
FlavourДата: Четверг, 01.03.2012, 18:41 | Сообщение # 2
Флави :з
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну... так как бе все уладилось, хеппи энд был, логическое завершение. Даже не знаю, что там можно обсудить :з
 
Pumpkin09Дата: Четверг, 01.03.2012, 21:16 | Сообщение # 3
°Пумпи°
Группа: Администраторы
Сообщений: 1384
Награды: 11
Репутация: 7
Статус: Offline
Flavour, неужели нечего совсем-совсем сказать? х) даже похвалить мангу никто не хочет ? -о-

 
FlavourДата: Четверг, 01.03.2012, 22:23 | Сообщение # 4
Флави :з
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Манга действительно шедевр. Грида жалко, за остальных рада. Детки у Эда и Уинри няшечки. Надеюсь, Рой и Лиза тоже поженились. :ь
 
Tony-TonyДата: Четверг, 01.03.2012, 23:54 | Сообщение # 5
Стас Михайлов :D
Группа: Эдитор
Сообщений: 4125
Награды: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Flavour, у Эда и Уинри деточки появились? Оо
 
Pumpkin09Дата: Пятница, 02.03.2012, 01:17 | Сообщение # 6
°Пумпи°
Группа: Администраторы
Сообщений: 1384
Награды: 11
Репутация: 7
Статус: Offline
Tony-Tony, ты что не читала мангу? только не говори мне, что ты ограничилась просмотром ТВ1 там где все переврали?

 
LemmiДата: Пятница, 02.03.2012, 05:26 | Сообщение # 7
Страшная, Жестокая, Коварная
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Flavour)
Рой и Лиза тоже поженились. :ь

плюсую, и надеюсь что у этих двоих родится мальчик, и если вон та кавайная лыба на руках у Уинри в последнем колорспреде - девочка, то они будут вместе :DDDDDDD
 
Pumpkin09Дата: Пятница, 02.03.2012, 07:38 | Сообщение # 8
°Пумпи°
Группа: Администраторы
Сообщений: 1384
Награды: 11
Репутация: 7
Статус: Offline
Lemmi, мммм я за Рой+Эд хDDDDDDDDD

 
LemmiДата: Пятница, 02.03.2012, 12:27 | Сообщение # 9
Страшная, Жестокая, Коварная
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Pumpkin09, господь милосердный седзевый и сененовский, в наши ряды затесался не то слешер не то яойщик о__________о
В смысле... Нет ну яой можно иногда... Но не по ФМА же емае xDD А то Аракаву ж там передернет!
 
Tony-TonyДата: Пятница, 02.03.2012, 12:32 | Сообщение # 10
Стас Михайлов :D
Группа: Эдитор
Сообщений: 4125
Награды: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Pumpkin09, да, я не читала мангу. Я даже аниме-то не смотрела xD
 
LemmiДата: Пятница, 02.03.2012, 12:49 | Сообщение # 11
Страшная, Жестокая, Коварная
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Tony-Tony, господи и вот этот вот человек занимается переводом манги... *рукалицо*
Ты же знаешь, что я тебе скажу?.. ДУЙ ЧИТАТЬ ДЛЯ НАЧАЛА ХОТЯ БЫ ВАН ПИС ДО КОНЦА!11!!1
 
Pumpkin09Дата: Пятница, 02.03.2012, 13:31 | Сообщение # 12
°Пумпи°
Группа: Администраторы
Сообщений: 1384
Награды: 11
Репутация: 7
Статус: Offline
Lemmi, хаха когда все экзамены останутся позади я тоже буду читать ван пис х) интересно почему он всем так нравится

 
FlavourДата: Пятница, 02.03.2012, 14:45 | Сообщение # 13
Флави :з
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Pumpkin09, разумное решение. Я читала ван пис перед экзаменами, чтобы тоже понять, чего там такого интересного, и мой мозг отказывался потом воспринимать то УГ, которое надо было учить -_-

Ладно, по теме. Рой + Эд? Занято. Оба заняты. Хрен вам, яойщицы :ь


Сообщение отредактировал Flavour - Пятница, 02.03.2012, 14:47
 
LemmiДата: Пятница, 02.03.2012, 15:15 | Сообщение # 14
Страшная, Жестокая, Коварная
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Pumpkin09, ЧИТАЙ ВАН ПИС, СМОТРИ ВАН ПИС, ПРОДАЙ СВОЮ ДУШУ ВАН ПИСУ!!! flower

Flavour, плюсую. В ФМА просто яой смотрится ну как-то... совсем совсем совсем не к месту! Больше чем в любом другом сенене!
 
Pumpkin09Дата: Пятница, 02.03.2012, 15:48 | Сообщение # 15
°Пумпи°
Группа: Администраторы
Сообщений: 1384
Награды: 11
Репутация: 7
Статус: Offline
Lemmi, Flavour, это вам не к месту)) А я с дюжину фанфиков прочитала на эту тему и не могу сказать что мне не понравилось)) + пару додзь прочитала х) но все же уинри+эд мне больше нравится)))

 
Форум » Общение » Манга » Fullmetal Alchemist
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: