[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Флудилка » Книги (делимся своими вкусами :З)
Книги
Pumpkin09Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:19 | Сообщение # 1
°Пумпи°
Группа: Администраторы
Сообщений: 1384
Награды: 11
Репутация: 7
Статус: Offline
Кто что читает в данный момент? У кого какая любимая книга?
Я вот вчера взяла у бабушки Джен Эйр... Ваааааа не могу оторваться, сижу читаю целый день ._.


 
Kira-sanДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:14 | Сообщение # 2
Sunshine
Группа: Друзья
Сообщений: 1744
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Pumpkin09, моя любимая - Унесенные ветром *О* Обожаю Рета ^^
 
Tony-TonyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:17 | Сообщение # 3
Стас Михайлов :D
Группа: Эдитор
Сообщений: 4125
Награды: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня несколько любимых книг - "Я, мои друзья и героин"; "Империя Ангелов" и "Голодные Игры" ( вообще шикарная *г* )
 
Kira-sanДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:03 | Сообщение # 4
Sunshine
Группа: Друзья
Сообщений: 1744
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Tony-Tony, оО а про что они? Ну и название у первой xD
 
15stepДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:14 | Сообщение # 5
cherry blossom girl
Группа: Переводчик
Сообщений: 238
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
ооо, ребята, ну я щас начну расписывать...на данный момент читаю Рэя Брэдбери - "Механизмы радости". в самый раз сборка рассказов - пока до работы едешь, успеваешь прочитать парочку))
Tony-Tony, Империя Ангелов Бернарда Вербера?)) оо, я тоже люблю эту книжку))и все последующие тоже)) "Древо возможностей" вообще классная - сборник рассказиков о том, а что было бы, если...))там клевая есть про руку, которая думает сама по себе))
самые любимые...хм..
- Дэвид Геммелл пишет просто обалденное фэнтези,читается на одном дыхании и сюжеты интересные.но очень люблю у него книгу "Яростный клинок" и к нему в продолжение еще три книги))
- Макс Фрай - я её фанатка)) всё мечтаю приобрести Чайную и Кофейную книги))обалденное чувство юмора, даже нет - сарказма, скорее))но ее так приятно читать))
- ну, Стивен Кинг - отдельная песня))любимая самая "Долгая прогулка", не страшная, как почти все его книги, но жутковата))
- Чак Паланик - "Бойцовский Клуб" и "Уцелевший".
- Бегбедер - "Любовь живет три года". книга попала в нужное время..теперь иногда ее перечиываю))
- Паоло Джордано - "Одиночество простых чисел". зауважала итальянских писателей))
- "Нарния" Льюиса)) вот на Новый Год перечитывать буду))
- Слава Сэ - Сантехник, его кот, жена и другие подробности)) книжка чисто для поднятия настроения))+ Глория Му - Вернуться по следам)) - для той же цели))
- Сергей Сакин - Больше Бена))ну, это на любителя))
- Паоло Коэльо "Заир" и "Дьявол и сеньорита Прим"
- Анхель де Куатье и его скрижали))
- Лукьяненко и его "Дозоры"
- Фрэнк Герберт - "Дюна"
- Энн Райс - Вампир Лестат, Королева проклятых
- ну, и как же без...Брэма Стокера "Дракула" ))
- есть один любимы романчик Лэйси Дансер - Рыцарь для принцессы))пусть название и приторно-слащавое, зато книжку я замусолила уже, столько раз перечитывала))

ой, может, кто знает..раньше был такой журнал Elf Quest)) очень люблю этот комикс про эльфов))нарисован здорово!))
блин, что-то я расписалась совсем...пардон depressedr
 
Tony-TonyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:12 | Сообщение # 6
Стас Михайлов :D
Группа: Эдитор
Сообщений: 4125
Награды: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Kira-san, ну, первая книга автобиографичная можно сказать :3 Женщина рассказала как она в 15 лет сидела на героине, о первых ломках, о возникших проблемах и о друзьях героинщиках.Было очень интересно.
Одно дело читать статьи о героине написанные медиками ( людьми которые лично не сталкивались с этим ), другое - от лица человека который все это пережил.

"Империя Ангелов" и "Голодные Игры" - тоже очень замечательные книжки. Их долго описывать, но я могу, если хочешь х)

15step, Да-да, Вербера)
Я щас накупила его книг, но читать как-то лень х)

Ах да, еще классная книга - "Милые Кости"^^
 
15stepДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:37 | Сообщение # 7
cherry blossom girl
Группа: Переводчик
Сообщений: 238
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Tony-Tony, про книгу о героине взяла на заметку))спасибо)) а Вербера почитай всё же) я вот всё прочитала, кроме Муравье, и осталась довольна))вот не так давно вышла у него обновленная Энциклопедия Абсолютного и Относительного знания - класс)) зато Рай на заказ не понравился, лишь парочка историй из него((( а расскажи про Голодные Игры?))плииз))кто автор-то?
 
Tony-TonyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:52 | Сообщение # 8
Стас Михайлов :D
Группа: Эдитор
Сообщений: 4125
Награды: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
15step, "Голодные Игры"; "И вспыхнет пламя"; "Сойка-пересмешница" ( Трилогия ). Автор - Сьюзен Коллинз.

Вобщем, была когда-то Северная Америка. После её уничтожения ( вот точно не помню, давно читала ) образовалась страна - Панем. Панем состоял из Капитолия ( столица, оттуда шло управление всей страной ) и 13 Дистриктов ( что-то наподобии городов можно сказать ). Каждый Дистрикт занимался своей отраслью ( например Первый Дистрикт добывал алмазы, третий делал телевизоры и прочую технику ). Но однажды все Дистрикты восстали против Капитолия. Причина простая - ужасные условия жизни. Капитолию удалось подавить это восстание, но чтобы запугать людей они уничтожили Дистрикт 13 и придумали Голодные Игры. Суть этих игр: в каждом Дистрикте с помощью случайного отбора ( жеребьевка ) выбиралось по два ребенка - мальчик и девочка ( от 12 до 18 лет ). Всего получалось 24 детей. Все они привозились в Капитолий, и через неделю их всех бросали на одну арену где они должны убивать друг друга чтобы выжить. Победить может лишь один.

Вобщем, вот. Книга потрясная, особенно когда главная героиня участвовала в Голодных Играх


Сообщение отредактировал Tony-Tony - Воскресенье, 04.12.2011, 21:53
 
15stepДата: Понедельник, 05.12.2011, 06:54 | Сообщение # 9
cherry blossom girl
Группа: Переводчик
Сообщений: 238
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Tony-Tony, всё, вспомнила!))) просто название знакомое,ощущение, что где-то встречалась с ним (ну, конечно, в книжном работала - есессно, могла ее видеть хДД)не, книгу не читала - попробую на вкус, спасибки за описание))) кстати, схоже с..ой, не помню, кто автор...но у Такеши Китано фильм даже есть - Королевская битва, там ученики должны были тож убивать друг друга.и вот у "Прогулки" Кинга тоже хоть и не такой кровавый сюжет, но отдаленно похож - там тоже типа "игра" - несколько десятков парней должны идти и идти, не останавливаясь, пока не останется один победитель...
 
Pumpkin09Дата: Понедельник, 05.12.2011, 08:28 | Сообщение # 10
°Пумпи°
Группа: Администраторы
Сообщений: 1384
Награды: 11
Репутация: 7
Статус: Offline
Ого мой список интересных вещей пополнится *_* Особенно понравилось описание к играм, обязательно куплю и почитаю.

 
TakeoДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:03 | Сообщение # 11
Хибарнатор
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Внесу свою лепту.)

Метро 2033 (Дмитрия Глуховского) - вообще не планировал ее читать, пока друг не посоветовал, книга порадовала атмосферой пост апокалипсиса, читалось легко.)
Гордость и предубеждение (Остин)
Турецкий гамбит (Борис Акунин)
Windows of the World (Фредерик Бегбедер) - книга про 11 сентября.
Милые кости (Элис Сидболд)
Портрет Дориана Грея (Оскар Уайльд) - тяжелое впечатление оставляет, хотя если вы видели фильм то можете смело прочитывать.
Ловец снов (Стивен Кинг)
Страна дяди Сэма (Билл Брайсон)
10 лет спустя (Дюма)

Остальное вспоминать боюсь, чтобы память не перезагрузить.)




Сообщение отредактировал Takeo - Вторник, 06.12.2011, 08:39
 
Pumpkin09Дата: Вторник, 06.12.2011, 08:46 | Сообщение # 12
°Пумпи°
Группа: Администраторы
Сообщений: 1384
Награды: 11
Репутация: 7
Статус: Offline
Омг, ДААААА я дочитала Джейн Эйр... Бооооже у меня нет слов, одни эмоции. Вчера вечером, когда дочитывала, я то рыдала, то смеялась как невменяемая УУУУУУ. Блин это классная классная книга!

 
RoudelДата: Среда, 07.12.2011, 00:15 | Сообщение # 13
Лунатик
Группа: Администраторы
Сообщений: 508
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Джоан Линдси «Пикник у Висячей скалы»
«Дневник Алисы» или «Синяя трава. Дневник пятнадцатилетней наркоманки»
Милан Кундера «Жизнь не здесь»
Новеллы Эдгара По
Наверное вот это самые мои любимые прочитанные книги, или по крайней мере то , что в данный момент я вспомнила. Из произведений я больше предпочитаю нечто 1970-х годов. Не знаю почему именно так, на классику, вроде Шекспира или Ницше меня мало тянет, современные произведения в большинстве своем мне кажутся слишком преувеличенными и однобокими.
 
Pumpkin09Дата: Среда, 07.12.2011, 08:06 | Сообщение # 14
°Пумпи°
Группа: Администраторы
Сообщений: 1384
Награды: 11
Репутация: 7
Статус: Offline
Roudel, На счет современных. Знаете, я вот думаю куда подевался гений, вот серьезно. Потому что когда берешь в руки те же "Сумерки" и всякую Дарью Донцову хочется просто нервно рассмеяться. Где великие умы? Есть ли где-нибудь современники, которые могли бы сравниться по таланту и широте мысли с великими даже прошлого века. Ведь, следуя логике, на каждый период должно приходиться по несколько неординарных людей как это было ДО. Тоже самое касается не только литературы но и прочего, прочего, прочего. Или все-таки есть у нас такие современники, чьи произведения будут читать и через 200, и через 300 лет? Которые станут классикой?
Эээ что-то я тут разбушевалась depressedr


 
RoudelДата: Среда, 07.12.2011, 09:52 | Сообщение # 15
Лунатик
Группа: Администраторы
Сообщений: 508
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Пумпи, в целом я тобой согласна. В наше время мало найдешь достойную книгу современных авторов, недавно купила в магазине книгу под названием "Крылья". Хорошие рекомендации, даже сказано, что книга занимала первые места в рейтингах. Но черт! С сюжетом меня ели хватило до конца книги. В книге описывается судьба девушки, которая переехала в новый город. Но это оказывается не девушка, в цветок-мутант. У нее на спине начинают расти крылья, причем эту тайну она открывает лишь одному парню. Когда она возвращается на пару дней в свой родной город, что бы проститься с домом, что продадут, девушка узнает, в лесу рядом живет парень, который все про нее знает и домогаться начинает. А она в свою очередь разрывается на протяжении всей книги между двух огней. Я думала в конце книги уже закончится, но нет. К сожалению не знаю как вам, для меня сюжет бред
 
Форум » Общение » Флудилка » Книги (делимся своими вкусами :З)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: